МБДОУ  ДЕТСКИЙ САД  №38 "Успех"     города  Ставрополя

Старшая  комбинированная группа № 1

Старшая  комбинированная группа- это страна радости, где живут доброжелательные, отзывчивые,  смышленые малыши!

Каждый день, когда дети приходят в сад, их добрыми улыбками встречают заботливые воспитатели: Бондаренко Светлана Витальевна и Головатова Юлия Васильевна.     Улыбчивая детвора учится рисовать красками и создавать смешные аппликации, петь песни и красиво танцевать. Дошколята, наши позитивные смайлики, узнают много нового о растениях и животных, о своей стране и любимом городе, знакомятся с азами математической науки. Креативные воспитатели превратили свою группу в страну творчества, где с помощью богатой палитры разнообразных игр и пособий, наши крохи могут всесторонне развиваться. А ещё здесь вкусно кормят и читают интересные сказки перед сном, здесь умеют дружить и всегда с радостью встречают новых детишек, которые приходят в наш детский сад!

ОРГАНИЗАЦИЯ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ В МБДОУ № 38

Режимные моменты.

Тёплый период.

Прием детей, осмотр, игры, беседы

7.00 - 7.55

Утренняя  гимнастика

7.55 - 8.05

Подготовка к завтраку, водные процедуры

8.05 – 8.10

Завтрак 1

8.10 - 8.30

Самостоятельная деятельность

8.30 – 8.40

Образовательная деятельность по областям «Физическое развитие», «Художественно-эстетическое развитие»,

8.40 - 10.50

Прогулка.

Наблюдения,  труд, воздушные, солнечные процедуры

10-50 - 12.20

Завтрак 2

10.55 - 10.25

Подготовка к обеду. Обед

12.30 – 13.00

Дневной сон.

13.00 - 15.00

Подъем, воздушные и водные процедуры,  гимнастика

15.00 - 15.30

15.30 - 15.40

Нерегламентированная игры. Чтение художественной литературы, конструирование. Кружковая работа. Индивидуальная работа со специалистами.

15.40 - 17.30

Игры на воздухе, совместная образовательная деятельность  на участке, самостоятельная деятельность детей. Работа с родителями. Встреча родителей со специалистами. Уход детей домой

Мероприятия в группе

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ ноябрь, 2017 год