Страница участника II (городского) этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года России - 2020"

Давайте, познакомимся !

Бондаренко Светлана Витальевна

воспитатель 1 квалификайионной категории

стаж - 7 лет 7 месяцев

высшее педагогическое образование

Информационная карта участника

II (городского) этапа Всероссийского профессионального конкурса

«Воспитатель года России» в 2020 году

____________Бондаренко________

(фамилия)

__________Светлана Витальевна______

(имя, отчество)

1. Общие сведения

Субъект Российской Федерации

Населенный пункт

Город Ставрополь

Дата рождения (день, месяц, год)

22.06.1981 г.

2. Работа

Место работы (наименование образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в со­ответствии с уставом)

муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение  детский сад № 38 «Успех» города Ставрополя

Название, год окончания учреждения профессионального образования, факультет

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Московский государственный открытый педагогический университет имени М.А. Шолохова», 28.02.2005 г, факультет педагогики и методики начального образования

Специальность, квалификация по диплому

Специальность Учитель начальных классов, социальный педагог.

Дополнительное профессиональное образование (за последние три года)

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Северо-Кавказский федеральный университет». Управление дополнительного образования и повышения квалификации.  Педагогика и психология дошкольного образования. От 08.08.2016 год.

Основные публикации (в т. ч. брошюры, книги)

infourok.ru

4. Конкурсное испытание заочного тура «Интернет-портфолио»

Адрес персонального Интернет-

ресурса

5. Общественная деятельность

Членство в Профсоюзе (наименование, дата вступления)

Член профсоюзного комитета 01.06.2007 г

Участие в других общественных организациях (наименование, направление деятельности и дата вступления)

нет

Участие в разработке и реализации муниципальных, региональных, федеральных, международных программ и проектов (с указанием статуса участия)

6. Досуг

Хобби

Чтение, кулинария

Рабочий адрес с индексом

Российская Федерация, Ставропольский   край, г. Ставрополь, 355002, ул. Пушкина, 36а.

Домашний адрес с индексом

Российская    Федерация, 355031, Ставропольский   край, г. Ставрополь,  ул.  Мичурина, д. 46..

Рабочий телефон с междугородним кодом

8 (8652) 50-11-56

Домашний телефон с междугородним кодом

нет

Мобильный телефон с междугородним кодом

Рабочая электронная почта

det_sad38@mail.ru

Личная электронная почта

bondarenko81svetlana@ya.ru

Паспорт  (серия, номер, кем и когда выдан)

ИНН

Свидетельство пенсионного государственного удостоверения

148-933-412 93

9. Профессиональные ценности

Педагогическое кредо участника

Скажи ребенкуи он забудет, объясни – и он запомнит, позволь ребенку сделать что-то самому - и он поймет.

Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования

Все, что с самого раннего возраста мы закладываем в детские головы, потом дает свои всходыхорошие или не очень. Профессии, в которых не должно быть дилетантов, это врач и педагог:  Врачу мы доверяем физическое здоровье, а педагогу – моральное. Мы – воспитатели, играем огромную роль в формировании личности ребенка. Мы – это первые люди, которые вводят ребенка в социум; учим общаться с окружающими; учим выстраивать добрые отношения с людьми; даем первоначальные сведения об окружающем мире; показываем, как правильно в этом мире ориентироваться. Именно за это я и люблю свою профессию.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие участнику

Ответственность, доброта, коммуникабельность,  креативность, умение найти подход к каждому ребенку.

В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя

Все мы родом из детстваОсновная миссия воспитателяпомочь ребенку прожить детство, как самый счастливый и беззаботный период его жизни! Сделать каждый день, прожитый ребенком в детском садуднем новых открытий и возможностей! Любить детей, и прививать их любовь ко всему окружающему!

10. Приложения

Интересные сведения об участнике, не раскрытые предыдущими разделами (не более 500 слов).

Подборка фотографий для публикации:

1. Портрет 9Х13 см;

2. Жанровая (образовательная деятельность с детьми, во время игр, прогулки, детских праздников и т. п.) (не более 5).

Фотографии представляются в электронном виде в формате JPG, JPEG с разрешением 300 точек на дюйм без уменьшения исходного размера.

Материалы участника.

Не публиковавшиеся ранее авторские статьи и разработки участника, которые он хотел бы опубликовать в средствах массовой информации.

Представляется в электронном виде в формате DOC («*.doc») в количестве не более пяти.

11. Подпись

Правильность сведений, представленных в информационной карте, подтверждаю:______________________________________________________________________

(подпись)                       (фамилия, имя, отчество участника)

«____» __________ 20____ г.

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький.

Конфуций

Мы лишаем детей будущего, если продолжаем учить сегодня так,  как учили этому вчера.

Д. Дьюи

Дата последнего обновления страницы 09.02.2024