Уважаемые родители!

Если ваш ребенок не посещает образовательное учреждение, то эта информация для Вас!

На базе муниципального бюджетного дошкольного  образовательного учреждения  детскогого сада  №38 "Успех"  города Ставрополя функционирует бесплатный консультативный пункт: «Мамина школа»

Здесь  Вы сможете получить консультацию на интересующие Вас вопросы у квалифицированных

специалистов: педагога-психолога, учителя-логопеда, воспитателя по Изо, воспитателя по ФИЗО, музыкального руководителя, врача педиатра, администрации. Учитывая образовательные запросы родителей, специалисты консультативного пункта  ставят приоритетом функций сотрудничества нашего дошкольного учреждения и семьи,  приобщение родителей к нормативным компонентам дошкольного образования, информирование их о задачах, содержании и методах в воспитания детей в детском саду и семье.

Целью нашей работы является  психолого-педагогическое просвещение родителей (законных представителей) по проблемам воспитания и развития детей, не посещающих детский сад.

Основные задачи:

1.     Оказание медико-педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, не посещающим образовательные учреждения;

2.     Поддержка всестороннего развития личности детей;

3.     Обеспечение детей стартовыми возможностями при поступлении в школу;

4.      Повышение педагогической компетенции родителей (законных представителей), воспитывающих детей на дому;

5.     Оказание содействия в социализации ребенка.

Мы посоветуем Вам необходимую педагогическую литературу. Обучим разнообразным оздоровительным и развивающим технологиям, можем предложить индивидуальные или семейные консультации.

Дополнительную информацию по работе пункта, а также записаться в него Вы можете по телефону: 50-11-54

Режим работы консультационного пункта на 2023-2024 учебный год. (Файл).

Проверить подпись

План работы консультационного пункта на 2023-2024 учебный год. (Файл). Проверить подпись

-   Возрастные особенности детей от 1 года до 2 лет

Болезненная привязанность к матери