В помощь поступающим в МБДОУ

В ПОМОЩЬ ПОСТУПАЮЩИМ В ДОУ

• Заявление на прием в ДОУ (файл).
  • Договор об образовании по  образовательным программам дошкольного образования (фаил).
  • Согласие на обработку персональных данных (файл).
  • Заявление на перевод (файл).
  • Заявление на отчисление (файл).
  • Перечень документов, необходимых при поступлении ребенка в ДОУ (файл).
  •

Правительством Российской Федерации предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад. Согласно Федерального закона № 273 от 29 декабря 2012 года «Об образовании в Российской Федерации» право на получение компенсационных выплат имеют родители, дети которых посещают дошкольные образовательные учреждения.

Компенсация может быть оформлена на любого из родителей либо лицо его заменяющее, которые заключили договор с детским образовательным учреждением и осуществляют плату за содержание ребенка в нем.

Размер возмещения платы за детский сад в процентах:

·         20% от размера внесенной суммы возвращают на первого ребенка;

·         50% от размера внесенной суммы на второго ребенка;

·         70% от размера внесенной суммы на третьего и каждого последующего ребенка.

Для назначения компенсации одному из родителей

(законных представителей) ребенка

НЕОБХОДИМО, предоставлять следующие документы:

1. Заявление одного из родителей (законных представителей) ребенка, с указанием лицевого счета в сберегательном банке.
2. Копия паспорта (одного из родителей)

3. Копия СНИЛС (одного из родителей)

4. Копия СНИЛС ребенка

5. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)