ВНИМАНИЕ,РОДИТЕЛИ!

Профилактика несчастных случаев на воде: советы родителям

Основные правила

1.    Нельзя заплывать за буйки, а если таковых не имеется – плавать далеко от берегов.

2.    Запрещено купаться возле кораблей, лодок, катеров, пароходов и пр.

3.    Запрещено совершать прыжки в воду в местах, если это место незнакомо или глубина небольшая.

4.    Прыгать в воду можно только со специально оборудованных площадок.

5.    Нельзя после долгого и интенсивного теплового воздействия с разбега прыгать в холодную воду, поскольку это чревато остановкой сердца или потерей сознания. Запрещено купаться во время сильного волнения или в шторм.

6.    Нельзя купаться в водоёмах, на берегах которых находятся в большом количестве крупные камни или железобетонные плиты, со временем они обрастают мхом, и входить в воду или выходить из воды по ним бывает довольно сложно и небезопасно.

7.    Специальные надувные круги и матрацы не предназначены для плавания на далёком расстоянии от берегов.

8.    Ни в коем случае нельзя играть в игры, когда требуется захватывать или удерживать соперника в воде — это опасно для жизни.

9.    Время нахождения в воде следует ограничивать в зависимости от температуры обеих стихий – воды и воздуха.

Конкурс в ДОУ

"Моя Родина- Россия"

1. "Уголки России глазами дошкольников"  конкурс макетов для дошкольников и родительско общественности.

2.  "Моя малая родина" конкурс рисунков.

Конкурс в ДОУ

Профилактичекие мероприятия  для педагогов, детей и родителей

"ПЕШЕХОД"

АКЦИЯ 6-8 октября 2016 года