«Безопасность ребёнка дома. Осторожно, открытое окно!»

Личная безопасность детей на улице

Правила поведения детей на улице (консультация для родителей)

Образовательные мероприятия с детьми

Меры предосторожности и правила поведения на льду. (Файл).

Акция "Безопасность детства-2021"

С 01 июня по 30 августа в МБДОУ д/с № 38 «Успех» проходит акция «Безопасность детства-2021».

Цель акции: проведение мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними на дорогах, водоемах, недопущение детей на объекты строек и заброшенных зданий, а также по предупреждению выпадения детей из окон.

Задачи акции:

1. Знакомить воспитанников с опасными ситуациями, которые могут возникнуть во дворе, на улице, в общественном транспорте; с правилами безопасного поведения во время игр; с правилами поведения с незнакомыми людьми.

2. Формировать чувство ответственности за свои поступки и личное отношение к соблюдению и нарушению правил пожарной безопасности.

3. Разъяснять правила поведения, которые воспитанники должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависит их здоровье и безопасность.

4. Закреплять навыки практических действий при учебной эвакуации по причине возникновения пожара.

5. Воспитывать чувство взаимопомощи к окружающим, бережное отношение к своей жизни.

6. Приобщать родителей воспитанников к проведению совместных мероприятий, направленных на формирование у воспитанников основ безопасности жизнедеятельности.

Мероприятия акции направлены на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними, их гибели и травмирования.